Первый долгосрочный фьючерсный биткоин опцион реализован торговой платформой LedgerX | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Первый долгосрочный фьючерсный биткоин опцион реализован торговой платформой LedgerX | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

131 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Согласно заключенному в эти выходные контракту с датой исполнения 28.12.2018 года покупатель сможет купить биткоин по цене $10.000. Таким образом, в случае, если к этому времени курс цифровой валюты превысит указанную отметку, покупатель получит выгоду.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Появление инвестиционных инструментов подобного рода можно оценивать как сигнал уверенности рынка не только в удержании биткоином завоеванных позиций, но и в их серьезном улучшении к определенному времени. Примечательно, что о создании таких инструментов аналитики рассуждали уже немало времени. И сделанный шаг служит доказательством взросления рынка, которое должно привести к привлечению на него внушительных сумм из сектора классических активов.

Размещение фьючерсного опциона на торговой платформе LedgerX было произведено в прошедшую пятницу, 17 ноября, и сразу же  привлекло интерес двух инвесторов. Согласно условиям контракта, в случае, если биткоин не достигнет к 28 декабря следующего года обозначенной отметки в $10.000, покупатель уплачивает организатору торгов $2250,25. Но при условии достижения виртуальной валютой указанной отметки покупатель получает возможность покупки виртуальной валюты по цене исполнения опциона. Также покупатель имеет право отказаться от покупки.

Как пояснил СЕО платформы LedgerX Пол Чоу, если курс биткоина провалится до самого дна, платить $10.000 не нужно. Но если по истечении года он вырастет до $20.000, покупатель сможет рассчитать опцион.

Прогнозы самой торговой платформы в отношении подобного роста курса биткоина на текущий момент не так велики - 1 к 4. Примечательно, что параллельно LedgerX зафиксировала существенный рост интереса со стороны трейдеров ко всем предлагаемым на площадке производным инструментам для работы с биткоином. На сегодняшний день общий оборот с начала торгов достиг $16 млн.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: