| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

100 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На Алтае пожилая женщина оказалась на скамье подсудимых по обвинению в крупном мошенничестве с криптовалютами. 66-летняя пенсионерка, проводившая финансовые семинары, продавала их участником несуществующие биткоины.

Организуемые женщиной семинары посвящались столь популярной в последнее время теме – криптовалютам. Представляясь экспертом международного уровня, она обещала участникам обучение заработку на таком перспективном крипторынке. Далее в ходе обучения женщина убеждала слушателей в чрезвычайно высокой доходности инвестиций в цифровые активы и предлагала купить их непосредственно у неё по выгодному курсу.

В итоге шестеро слушателей финансовых семинаров «от злоумышленницы» приняли довольно опрометчивое решение инвестировать в биткоины именно через неё и передали ей 124 тысячи рублей. В ответ они получили заверения, что вложенные средства с течением времени многократно приумножатся благодаря росту курса.

Задержание предприимчивой дамы было произведено в Новосибирске. Женщина не предпринимала никаких попыток скрыть свою личность, указав при аренде помещения под семинары свои подлинные документы. В рамках следствия мошенница полностью признала свою вину и даже частично вернула деньги обманутым инвесторам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: