| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Сооснователь и вице-президент Pavocoin Аллан Янг приехал в Малайзию вместе с командой проекта в рамках проводимого компанией роуд-шоу, которое продлится до 26 июля. В Куала-Лумпуре Янг собирается встретиться с представителями различных фондов и представить им свое инновационное решение, работающее на базе искусственного интеллекта, интернета вещей и блокчейн-технологий. По мнению Янга, оно может оказать позитивное влияние на малайзийский аграрный сектор.

В отличие от других стран мира в Малайзии сельское хозяйство занимает совсем небольшую долю национального ВВП. Согласно данным департамента статистики страны, в 2016 году на сельское хозяйство приходилось около 8,1% валового внутреннего продукта. Однако руководство государства работает над тем, чтобы улучшить показатели в этой отрасли. Для этого был разработан так называемый «Одиннадцатый малазийский план». Его задача – сделать использование пальмовых лесов более безопасным для окружающей среды, а также механизировать производство, сделав больший упор на современные технические и научные достижения. Одна из основных целей страны – скорейшее внедрение новейших сельскохозяйственных решений, и платформа Pavo может стать ключевым игроком, который поможет Малайзии в достижении этой цели.

Pavo - это облачная платформа, которая позволяет фермерам отслеживать и анализировать условия окружающей среды, чтобы затем оптимизировать процесс культивирования растений в зависимости от факторов, влияющих на пригодность земли для выращивания различных культур.

Хотя аграрный сектор в Малайзии несколько сократился в связи с тем, что вектор развития страны сместился в сторону экономики производства и услуг, тем не менее она все еще остается самым большим в мире поставщиком природного каучука и вторым по величине - после Индонезии - производителем пальмового масла. На данный момент доходы от производства пальмового масла составляют самую большую долю в национальном сельскохозяйственном ВВП - практически 47%. Масло по-прежнему остается важным мировым продуктом: его используют не только в кулинарных целях, но и в качестве основного ингредиента при производстве самой разной продукции - от фармацевтики и биотоплива до косметики и мыла.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В 2015-2016 годах погодная ситуация, обусловленная феноменом Эль-Ниньо, оказала очень сильное воздействие на урожайность и цены на сельхозпродукцию по всему миру. В итоге под сильным ударом оказались и производители пальмового масла в Малайзии – это привело к тому, что они были вынуждены импортировать масло из Индонезии.

Команда Pavocoin прекрасно знает специфику работы при выращивании растений в экстремальных погодных условиях. Их проект начинался с сотрудничества с турецкими фермерами, выращивающими фундук, сразу после очень сильной засухи в стране, которая серьезно повлияла на урожайность орехов. При участии садоводов специалисты Pavocoin разработали методику, способную предсказывать общую урожайность фундука, моделируя индивидуальную реакцию каждого дерева на условия окружающей среды. Компания создала систему, анализирующую буквально каждый шаг в процессе выращивания – от посадки до сбора урожая и доставки. Эта система позволяет фермерам отслеживать ситуацию и вносить изменения в процесс выращивания растений независимо от размеров сельхозугодий, так что к окружающим условиям сможет приспособиться буквально каждое дерево. Разработанное компанией приложение позволяет садоводам производить все эти действия из любого места на планете, где есть интернет, через простой и понятный веб-интерфейс или мобильную версию приложения.

«С помощью нашей платформы можно отслеживать всю важную информацию, которая поможет фермерам оптимизировать все шаги сельскохозяйственного цикла и следить за тем, чтобы жизненно важные для урожая показатели оставались в пределах нормы», - говорит Аллан Янг.

Специалисты по обработке и анализу данных Pavo создали предиктивную модель, которая позволяет добиться значительного увеличения урожайности, независимо от вида выращиваемых культур. «С помощью нашей технологии местные фермеры смогут анализировать данные и делиться ими, чтобы оптимизировать процесс выращивания растений, при этом сохраняя плодородность почвы, а не истощая ее», - добавляет Янг.

Последнее условие очень важно для фермеров, так как одним из основных рынков сбыта их продукции является Европейский Союз, который установил очень строгие требования к состоянию окружающей среды для производителей пальмового масла. В 2016 году представители ЕС даже исключили одного крупного производителя пальмового масла, что привело к тому, что с ним прекратили сотрудничество такие мультинациональные компании, как Unilever, Kellogg’s и Mars. Вырубка леса – это проблема всей индустрии, и многие члены Евросоюза выражают обеспокоенность состоянием дел в Малайзии и Индонезии. Более того, о проблеме знают и потребители. Это уже приводило к появлению массовых призывов к тому, чтобы люди избегали продуктов, в которых используется пальмовое масло.

Повышение урожайности за счет создания более эффективных условий для выращивания поможет снизить вырубку тропических лесов, и в тоже же время будет по-прежнему удовлетворять запросам промышленности. Возможности блокчейна Pavo здесь окажутся как нельзя кстати. Потребители, которые заботятся о состоянии окружающей среды, даже смогут отслеживать, откуда поступает продукт, как он был выращен, были ли в нем использованы пестициды (и если да, то какие) и каким образом он был доставлен в конечную точку. В будущем это поможет людям избегать употребления продуктов с пальмовым маслом, которое было выращено с причинением ущерба окружающей среде. А индустрии, в свою очередь, будет проще конкурировать с производителями масла из других культур, таких как соя и подсолнечник.

В настоящий момент Pavocoin проводит второй этап частного пресейла и предлагает различные бонусы для оптовых покупателей токенов. Минимальное ограничение по покупке составляет 500 токенов. Пресейл закончится 12 сентября, а уже на следующий день стартует основной этап продажи «монет». Изначально покупателям будет предложен 18% бонус, а ограничения по минимальной покупке не будет. Продажа токенов продлится до 22 октября 2018 года, при этом количество бонусов будет постоянно снижаться. Токен PAVO стоит 1 доллар США.

Больше информации о проекте вы можете найти на сайте pavocoin.com.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: