Overstock заплатит налоги биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Overstock заплатит налоги биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Интернет-ретейлер Overstock планирует выплатить часть налогов в штате Огайо с помощью биткоинов. Аукционеры компании уже получили официальное заявление о данной инициативе. Таким образом, Overstock создаст прецедент, став первой компанией в США, которая заплатить налоговый взнос виртуальными активами.

Патрик Берн, генеральный директор Overstock и вдохновитель идеи, полагает, что принятие и своевременно освоение новых технологий таких, как криптовалюты и блокчейн, позволит Америке стать лидером мировой экономики. Он также выразил гордость за сотрудников компании и власти Огайо за их дальновидность, доверие и готовность к сотрудничеству в сфере инноваций.

Стоит отметить, заплатить налоги биткоинами законодательство Огайо позволяет с ноября 2018 года. По замечанию Казначея штата Джона Мандела, это будет гораздо выгоднее, чем при использовании фиатных денег. При внесении налоговых взносов биткоинами, сумма комиссии не превышает 1%.

Есть сведения, что Патрик Берн запустил собственный криптовалютный стартап TZero. Теперь он, скорее всего, продаст Overstock, чтобы сосредоточить все силы на новом проекте. Некоторые склонны считать, что ход с уплатой налогов биткоинами – своеобразная реклама TZero.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: