Отказ от верификации криптотрейдеров в Южной Корее повлечет остановку банковского обслуживания | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Отказ от верификации криптотрейдеров в Южной Корее повлечет остановку банковского обслуживания | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

162 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Власти Южной Кореи рассматривают возможность приостановки обслуживания по банковским счетам тех трейдеров, которые нарушили обязательные требования верификации.

По данным исследователей, только около половины пользователей криптовалютных бирж Южной Кореи предоставили свои идентификационные данные, отказавшись от виртуальных счетов. Такое положение дел не устраивает официальные власти, ведь требования действуют уже более шести месяцев. Регуляторы озаботились разработкой мер по ускорению перехода криптотрейдеров на официальные начала.

Среди санкций за нежелание переходить на верифицированные счета с подтвержденными идентификационными данными называют приостановку банковского обслуживания. На данный момент владельцы виртуальных счетов могут легко снимать с них средства при отсутствии возможности получать депозиты. Запрет может вступить в силу уже в ноябре.

Надо отметить, криптовалютные биржи Южной Кореи сами заинтересованы в выполнении требований правительства.  Bithumb понизила суточный лимит на вывод средств с неверифицированных аккаунтов на 10%. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: