Основатели Bitstamp вложили 700 тысяч биткоин в куб-сенсоры | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Основатели Bitstamp вложили 700 тысяч биткоин в куб-сенсоры | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

«Сделает ваш дом здоровым, а офис более продуктивным» - таков слоган рекламной кампании стартапа CubeSensors, получившего колоссальные инвестиции в 700 000 биткоин от основателей одной из самых крупных биткоин-бирж в мире Bitstamp.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщается в СМИ, Nejc Kodrič и Damijan Merlak вложились в компанию, которая производит крошечные датчики в форме куба, которые замеряют в помещениях,где находятся,следующие показатели: качество воздуха, температуру, уровень шума и света и многое другое.

Kodrič и Merlak начали свой бизнес Bitstamp в Словении, но в настоящее время компания базируется в Великобритании. Они склонны инвестировать понравившиеся проекты именно в криптовалюте, учитывая их профессии, как руководителей популярных крипто-обменов валюты.

Но в дополнение к получению инвестиций Bitcoin, компания CubeSensors также будет продавать свою продукцию в обмен на электронную валюту, и начнут свою деятельность они уже в конце этого лета. Полученные ими щедрые биткоин-инвестиции помогут финансировать изготовление следующей партии датчиков.

Традиционно, инвестиции осуществляются в фиатной валюте, так что  мировому биткоин-сообществу интересно посмотреть, как Kodrič и Merlak перевернули эту традицию и предлагают инвестиционный капитал именно в валюте биткоин.

Конечно, существует большая вероятность того, что CubeSensors придется конвертировать большую часть полученной суммы (если не все) из биткоин в местную валюту, чтобы оплатить свои расходы, но, это только начало.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: