Основатель RightCoin: крипторубль избавит от коррупции и обойдет санкции | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Основатель RightCoin: крипторубль избавит от коррупции и обойдет санкции | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

236 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Эксперт в области криптовалют и основатель проект RightCoin Александр Трещев позитивно оценил высказывание замминистра финансов России Алексея Моисеева о том, что в перспективе в России криптовалюта может стать платежным средством.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению эксперта Александра Трещева, Минфин осознал свою ошибку, что пропустил время для создания инициативы, сказал он НСН. Другие страны уже предпочли лояльную политику относительно криптоиндустрии, так как настроены привлекать новых инвесторов.

Кроме этого, господин Трещев также считает, что российским властям давно нужно было создать суверенную криптовалюту, которая поможет «отслеживать потоки». Еще один плюс от национальной цифровой валюты касается санкций, которые можно обойти.

«В условиях санкций, в условиях того, как экономика сегодня чувствует себя не самым лучшим образом, это единственный путь отследить движение денег и исключить коррупцию, которая сегодня просто пожирает страну», - сказал основатель RightCoin.

Напомним, заместитель министра финансов России Алексей Моисеев в эфире России24 рассказал, что, по его мнению, криптовалюта в будущем может приниматься в качестве платежного средства. Он отметил, что, вероятнее всего, цифровые активы можно будет приравнять к иностранной валюте. Тем не менее замминистра напомнил: на данный момент криптовалюта в России является незаконным средством платежа.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: