Основатель проекта Bitcointopia арестован за мошенничество | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Основатель проекта Bitcointopia арестован за мошенничество | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

189 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В США задержан несостоявшийся основатель города Bitcointopia Морган Роккон. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве. По данным следствия Роккон продавал криптоэнтузиастам землю за криптовалюты, которая ему не принадлежала. Таким образом, он смог обогатиться почти на $100 000.

В мае Роккон опубликовал пост, в котором во всеуслышание сообщил о создании города Bitcointopia. Он уверял, что в будущем Bitcointopia станет независимой от властей США территорией, где не будет налогов. Он также сообщал, что строительство в полном разгаре. Продав несколько акров земли, Морган запустил официальный сайт проекта. Он активно давал интервью информационным порталам, сообщая, что город растет и уже достиг 3000 акров.

Однако четверо криптоэнтузеастов, вложившие в проект свои цифровые активы, так и не получили обещанной земли. В результате, они были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. По данным Министерства внутренней безопасности США, задержанному принадлежало всего 4,9 акров, при этом Bitcointopia продала более 18.

Роккон заявлял, что решил посвятить себя защите и продвижению биткоина и блокчейн-техноолгий. Согласно его профилю в Linkedln, он занимает должности в восьми криптокомпаниях.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: