| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В компании WENN Digita, которая взяла на себя реализацию ICO KodakCoin, выступили с обвинениями в мошенничестве в адрес криптовалютной биржи Lbank.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Поводом для обвинений в «мошенническом поведении» стало заявление Lbank о том, что ICO KodakCoin будет организовано на платформе и стартует сегодня, 4 мая, в 12:00 UTC, а завершится в аналогичное время 11 мая.

В WENN Digital утверждают, что данная информация абсолютно не соответствует действительности.

“Мы обнаружили  рекламу продаж KodakCoin рядом мошеннических веб-сайтов. Данная информация недостоверная и неточная. Вся действительная информация, касающаяся предложения ICO аккредитованным инвесторам, будет распространяться напрямую от KodakCoin и его авторизованных представителей”, — указано в официальном заявлении организатора WENN Digital.

Напомним, в начале года в качестве даты старта ICO известной американской компании Kodak называлось 31 января 2018. Однако буквально в ночь запланированного старта проекта было заявлено о его задержке на неопределённый срок.

По заявлениям представителей компании-организатора, дополнительное время потребовалось для более глубокого изучения целевой аудитории. Правда, многие скептики сочли, что выпуск собственного токена был частью PR-кампании Kodak, стоящей на грани дефолта и реструктуризации долгов. Так, в ходе исследования, проведённого хедж-фондом Kerrisdale Capital, был сделан вывод о том, что криптопроект Kodak нельзя назвать полноценным, он не способен составить конкуренцию другим блокчейн-стартапам, а является лишь отчаянной попыткой привлечения внимания к некогда успешной компании, сегодня близкой к банкротству.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: