Опрос: 63% руководящего состава не понимают технологию блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Опрос: 63% руководящего состава не понимают технологию блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

145 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Согласно результатам опроса институциональных инвесторов, проведенного организацией Global Blockchain Business Council (GBBC), 63% респондентов считают, что  старший руководящий состав компаний мало осведомлен о технологии блокчейна.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В опросе, проводимом аналитической компанией PollRight от имени GBBC с декабря по январь, участвовало более 70 институциональных инвесторов, в число которых вошли частные инвестиционные компании, хедж-фонды и пенсионные фонды. Большинство участников опроса заявили, что старшее руководство компаний не понимает технологии блокчейна, 30% респондентов полагают, что информированность о технологии можно назвать «средней», и еще 7% считают, что руководящий состав «хорошо» понимает блокчейн.

76% участников опроса утверждают, что руководители крупных компаний не настроены работать с блокчейном, но ожидают, что в 2019 году общие расходы на технологию блокчейна вырасут на 108%. 33% респондентов уверены, что через два года применение блокчейна в финансовых услугах и банковской сфере существенно увеличится. Также участники опроса считают, что распределенный реестр окажет большое влияние на отрасль здравоохранения и цифровой идентификации личности.

Стоит отметить, что ряд оптимистично настроенных представителей криптоотрасли уверены, что интерес со стороны институциональных инвесторов должен существенно продвинуть развитие крипторынка в 2019 году. В октябре прошлого года бывший партнер банка Goldman Sachs и основатель криптовалютной компании Galaxi Digital Майк Новограц заявил, что спрос со стороны институциональных инвесторов в 1 или 2 квартале 2019 года спровоцирует новый рост цены на биткоин.

Тем не менее, пока, на фоне общего снижения рынка, компании с Уолл-Стрит не торопятся входить в криптоорасль. Банки Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citigroup отложили планы в отношении крипто до повышения спроса.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: