OneBit начали альфа-тестирование бесконтактных биткоин-платежей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

OneBit начали альфа-тестирование бесконтактных биткоин-платежей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Компания OneBit, созданная Тоби Хонишем, находится на пороге прорыва для всего биткоин-сообщества. На днях компания официально начала альфа-тестирование своей новой версии приложения для бесконтактной биткоин-оплаты в магазинах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Это приложение способно изменить отношение людей к биткоин. Ведь с его распространением, продавцу или магазину больше не придется отвечать самим себе на вопрос, принимать или не принимать криптовалюту к оплате, а сторонником биткоин больше не придется мучительно долго искать магазины и заведения с возможностью биткоин-оплаты. Приложение от OneCoin позволяет отправить платеж от покупателя в биткоинах, а продавец получает оплату в местной валюте. Теперь потребители могут вскоре смогут использовать свои смартфоны для осуществления платежей с Bitcoin.

Руководители компании на портале Reddit, объяснили аудитории некоторые моменты, расказав, что на данном этапе OneBit не имеют официального партнерства с MasterCard, Visa, или любой другой платежной компанией. Менеджмент компании также отметил, что сейчас, скорее всего, использование биткоин будет проходить по аналогии с предоплаченными дебетовыми картами. 

Компания также продемонстрировала свою технологию в недавно опубликованном видео . В видео клиент входит в Starbucks и оплачивает заказ с помощью своего смартфона. Он просто быстро касается устройства с NFC и деньги вычитаются из его кошелька Bitcoin. Чтобы использовать такую функцию, все средства OneBit должны быть предоплачены в приложении компании. Приложение будет отображать доступную сумму, гарантируя, что клиенты всегда будут знать, что они могут себе позволить.

Важно отметить, что OneBit обещает стать прорывом, который может стимулировать более широкое распространение и использование Bitcoin.  Если тестирование пройдет успешно, компания выпустит публичную версию приложения в ближайшие месяцы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: