| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

197 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Уполномоченный при Президенте России по делам интернета Дмитрий Марничев вышел с больничного и уже неделю пытается разобраться с жалобами на попытки Роскомнадзора заблокировать Telegram. Ущерб от действия этого ведомства и блокировки сторонних IP-адресов уже превысили миллиард долларов.

Интернет-омбудсмен написал у себя на странице в Facebook написал, что отвечает последнюю неделю в день ему приходится отвечать на три десятка звонков из-за ситуации, которая сложилась в связи с попытками блокировки мессенджера.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«И ФБ похоже тоже решил бодрить меня, превратив ленту в сплошную статью про Телеграм и сводки боевых действий и потерь российского сегмента сети интернет», - пишет Дмитрий Марничев.

Оценивая ситуацию в целом, интернет-омбудсмен называет эту «страницу истории» позорной и считает, что ее можно будет перевернуть только «незамедлительно расформировав к чертям собачим» Роскомнадзор:

«После такого катастрофического действа уже не остаётся иного выхода как незамедлительно расформировать к чертям собачьим РКН. Иначе эту позорную страницу истории нам никак не перелистнуть...»

Это не единственное заявление Дмитрия Марничева. В интервью РИА «Новости» он заявил, что заблокировать Telegram невозможно, потому что это не сайт, а приложение. Поэтому эта война Роскомнадзора с мессенджером «будет продолжаться вечно». При этом он отметил, что клиентская часть Telegram – это открытый код, который можно проанализировать и понять, как он работает. Мессенджер все равно будет обновляться и обходить блокировки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: