| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

145 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Виртуальным валютам, также как и фиатным, грозят кражи, потери и полное уничтожение. В последнее время все чаще появляются новости о крупных кражах, совершенных кибер-преступниками, однако случается, что те же биткоины просто теряются и, словно на века затонувшие на дне океана золотые слитки или сгоревшие в пожаре банкноты, уже никогда не смогут быть обретены владельцем.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавно свет увидели исследования, проведенные компанией Chainanalysis, изучающей блокчейн биткоина. По результатам исследований выяснилось, что порядка 3,8 миллионов биткоинов, а это почти ¼ всех существующих монет, безвозвратно потеряны.

Причин для подобной потери биткоинов немало. Это могут быть и ошибочные транзакции, и просто забытый пароль от кошелька. Наибольшая доля в указанном проценте исчезнувших монет принадлежит их создателю Сатоши Накомото. Эксперты оценивают эту сумму более чем в 1 млн.биткоинов. Примечательно, что если «монеты Сатоши» вдруг всплывут на рынке, то в стоимостном выражении их величина окажется гораздо ниже здесь озвученной, поскольку в подобной ситуации курс биткоина скорее всего упадет из-за значительного предложения.

Что касается прогнозов дальнейшего существования биктоина, то эксперты считают, что количество потерянных монет будет только расти. Правда скорость их исчезновения замедлится, поскольку монета существенно выросла в цене, а значит, владельцы биткоинов становятся более внимательны к сохранности своих накоплений.

Примечательно, что проводившая исследования компания Chainalysis никак не раскрывает применяемую методику анализа. Известно только, что ее услуги довольно востребованы. Так, к ним уже прибегали американское налоговое ведомство и Европол.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: