Оказывается в мае этого года власт США $2,9 млн у биткоин-биржи Mt.Gox | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Оказывается в мае этого года власт США $2,9 млн у биткоин-биржи Mt.Gox | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

109 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Власти конфисковали $2,9 млн у биткоин-биржи Mt.Gox сообщает хакер.ру

А в июне 2013, на седьмой странице журнала посвященного саммиту большой восьмерке в Англии, MtGOX разместила постер. А точнее выкупила 7 страницу для размещения своего контента. Сообщает Bitcoininfo.ru

Ссыль на журнал G8 JUNE 2013

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
//20.08.2013

Когда в мае этого года американские власти объявили о заморозке американского счета Dwolla зарегистрированной в Токио компании Mt.Gox, мало кто воспринял эту информацию всерьез. Мол, ну сколько денег может храниться на счетах Dwolla, это ведь довольно экзотическая и малоизвестная платежная система.

Вскоре выяснилось, что ущерб больше, чем предполагалось изначально. Через Dwolla на биржу заводили средства многие американские пользователи. Оказывается, для них это был чуть ли не самый популярный способ пополнения счета.

Несколько дней назад всплыли документы по этому делу, в которых указана сумма конфискованных средств: $2 915 507,40. Почти три миллиона долларов. Даже для крупнейшей в интернете биткоин-биржи это очень крупная сумма.

Согласно ордеру на выемку (см. скан ксерокопии ниже) деньги на счету Dwolla 812-649-1010 принадлежали компании Mutum Sigillum LLC, это американская дочка Mt. Gox.

Теперь понятно, почему биржа Mt.Gox испытывает такие проблемы с выплатой средств. Владельцам биржи придется непросто поддержать текущую ликвидность, особенно если случится отток средств со счетов пользователей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: