Огайо станет первым американским штатом, принимающим биткоины для оплаты налогов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Огайо станет первым американским штатом, принимающим биткоины для оплаты налогов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

211 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Огайо стал первым американским штатом, который будет принимать биткоины в качестве оплаты налоговых платежей. Изначально такая возможность будет доступна только компаниям, однако в будущем планируется расширить программу и на индивидуальных налогоплательщиков.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Начиная с этой недели, компании из Огайо смогут оплачивать все свои налоги биткоинами. Оператором платежей выступит компания BitPay. Инициатором программы стал казначей штата Джош Мэндель (Josh Mandel), поддерживающий использование криптовалют:

«Я действительно вижу биткоин в качестве легитимного вида валюты», - заявил он.

Мэндель уверен, что после окончания срока его полномочий в январе следующего года, программа продолжит работать.

Стоит отметить, что попытки принимать оплату налоговых счетов криптовалютой уже предпринимались в нескольких американских штатах, но все они не нашли поддержки со стороны властей. В частности, в мае этого года Палата представителей штата Аризона подготовила законопроект, позволяющий гражданам оплачивать налоги при помощи криптовалют. В феврале законопроект, согласно которому криптовалюты становятся законным средством оплаты налогов и лицензий, был представлен в штате Джорджия. Однако оба закона остались на стадии рассмотрения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: