| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

250 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Когда речь заходит о преимуществах использования биткоинов, сразу говорят о том, что это эффективное средство совершения платежей для трейдеров. Однако какой резон простому обывателю пользоваться цифровой валютой. Большинство обывателей считает биткоины финансовым активом, который имеет непостоянный курс. В этой статье попробуем развенчать этот миф и показать такие преимущества использования биткоинов, как экономия средств, анонимность, а также простота и удобство.

Возможно, это наиболее привлекательная сторона биткоинов для обычных пользователей. С точки зрения трейдера, данная экономия вполне очевидна. Не нужно оплачивать услуги посредников, НДС, а также отвечать за возврат средств. Все это ложится на плечи простых пользователей. Однако многие компании все чаще привлекают новых клиентов путем предоставления специальных скидок. Например, сервис Tiger Direct предлагает скидку в 20 долларов на все заказы, стоимостью выше 100 долларов. А сайт Fancy.com предоставляет недельную скидку в 25% на все покупки, совершенные за биткоины.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Данные акции краткосрочны, однако можно с уверенностью ожидать, что количество специальных предложений при оплате биткоинами будет только увеличиваться. Если дело так пойдет и дальше, пользователи смогут вполне оценить те преимущества, которые цифровые валюты имеют перед кредитными картами и прочими, стандартными методами оплаты.

Анонимность совершения транзакций остается важным вопросом в современном мире цифровых валют. Когда Вы расплачиваетесь в Интернете своей кредитной картой, Вы предоставляете трейдеру личные данные, которые затем могут быть украдены и использованы в преступных целях. Когда для оплаты товаров или услуг пользователи выбирают биткоины, они предоставляют лишь свой публичный ключ, а также указывают количество криптовалюты, которая будет задействована в финансовой операции. Пользователь не сообщает никакой персональной информации, тем самым, ее кража и дальнейшее использование становятся невозможными.

В случае с биткоинами, для завладения пользовательскими активами, злоумышленнику необходимо знать не только публичный ключ, но персональный пароль, который нигде не указывается. Такая технология намного безопаснее, чем все традиционные способы совершения платежей.

Каждый, кто совершал покупки за биткоины, знает, что данный способ оплаты позволяет избежать ввода персональных данных, а также перепрыгнуть через многие процессы верификации, которые используются ритейлерами. Оплата товаров или услуг биткоинами действительно является максимально простым и удобным процессом, который занимает минимум времени.

Именно таковы три основных преимущества использования биткоинов обычными пользователями. Кроме того, нет сомнений, что с ростом системы, увеличится и количество возможностей, которые она предоставляет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: