Обзор новостей с рынка криптовалют за неделю 23.10.17-29.10.17 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Обзор новостей с рынка криптовалют за неделю 23.10.17-29.10.17 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

177 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Прошедшая неделя ознаменовалась довольно серьезными событиями на рынке криптовалют: хардфорк Bitcoin Gold, небольшой спад курса биткоина с наверстыванием упущенных позиций сразу же после хардфорка, заявления разработчиков о запуске новых цифровых валют, таких как Metronome, Bitcoin Silver, запуск блокчейн-стартапов в различных отраслях, от службы такси до поощрения клиентов туристического сервиса. Все эти новости нашли свое отражение на нашем сайте.

Форк Bitcoin Gold опередил события

Запланированный на 25 октября хардфорк Bitcoin Gold произошел днем раньше при достижении блока 491407. Разработчики проекта сообщают, что запуск сети Bitcoin Gold произойдет по истечении нескольких дней после сделанного снимка. Скорее всего дата старта придется на 1 ноября.

В преддверии форка некоторые биржи, в числе которых Yobit, Bleutrade, Bitstar запустили торги фьючерсами на Биткоин Голд.

Криптовалютные биржи озвучили свою позицию в отношении Bitcoin Gold

Далеко не все криптовалютные биржи настроены к Bitcoin Gold лояльно. Так, о его недостаточной прозрачности и существующих проблемах  в коде высказались Jaxx, ShapeShift, Waves, WEX и ряд других известных криптокомпаний. О наличии нареканий в адрес программного обеспечения Bitcoin Gold отмечается и в пресс-релизах Poloniex и Coinbase. Представители бирж рекомендуют пользователям быть предельно осторожными в отношении новых токенов, получаемых путем хардфорков.

Metronome – новая криптовалюта от Джеффа Гарзика

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пока все внимание сосредоточено на биткоине и эфириуме, CEO Bloq и Джефф Гарзик, активно поддерживающий предстоящий в ноябре форк биткоина SegWit2x, заявили о планах по созданию новой криптовалюты Metronome. Новинка представляется как “лучшая криптовалюта всех времен”, а ее основной отличительной чертой называют кроссплатформенность, при которой проведение транзакций становится возможно между разными блокчейнами.

Концепция новинки Metronome. была представлена 24 октября на конференции Money 20/20, проходившей в Лас-Вегасе.

Ethereum выходит на первое место, по транзакционным оборотам

Тем временем блокчейн платформа Ethereum с каждым днем показывает все более впечатляющие результаты. Число ежедневно выполняемых транзакций на данной платформе достигло своего рекордного уровня в 540 тысяч. Данная отметка представляет собой крупную победу над основным конкурентом — биткоином, который осуществляет 323 000 транзакций в день. Такая динамика транзакций, со временем, может снова поменять правила ведения игры, подвинув “несменяемого” лидера, в списке криптовалют, на второе место.

Bitcoin Silver на смену Bitcoin Gold

Вполне возможно, что в ближайшем времени мы сможем наблюдать появление новой криптовалюты Bitcoin Silver, которая придет на смену толь­ко что со­стоявшему­ся хард­форку Bitcoin Gold. Разработчики предполагают изначально интегрировать в крип­то­ва­лю­ту за­щи­тный механизм от по­втор­но­го вос­про­из­ве­де­ния. На ге­не­ра­цию блока Bitcoin Silver будет приходиться 30 се­кунд, при этом размер на­гра­ды для май­не­ра уменьшится. По всем другим параметрам новая криптовалюта должна полностью по­вто­рить Bitcoin Gold, а их общая глав­ная цель состоит в де­мо­кра­ти­за­ции май­нин­га.

Основатель Apple Computers о Биткойне: «Он лучше доллара и золота»

Один из основателей Apple Computers Стив Возняк на днях дал биткойну довольно высокую оценку, отметив, что золото и доллар США очень сильно уступают цифровой криптовалюте. Основными достоинствами биткоина он назвал его жесткую ограниченность и полнейшую безопасность. К оценке Возняка присоединился и миллиардер,  сооснователь платежной системы PayPal Питер Тиль. Он заявил, что общество явно недооценивает потенциал данной криптовалюты. Тиль уверен, что биткоин сможет стать цифровым золотом, а также предстать аналогом в качестве резервной валюты. Он сравнил многие качества биткоина с золотом, начиная от ограниченной эмиссии, и заканчивая способностью майнить криптовалюту.

Президент определил срок для закона по криптовалютам

В России цифровыми активами в последнее время озаботились довольно серьезно. На этой неделе Путин определил для правительства крайний срок внесения законопроекта, касающегося криптовалют, – 1 июля 2018 года. За оставшиеся 8 месяцев правительство должно разработать законопроект, касающийся регулирования публичного привлечения денежных средств и криптовалют посредством ICO. Причем предполагается ввести принципы регулирования аналогичные тем, какие применяются в ходе первичного размещения ценных бумаг IPO. Кроме того совместно с Центробанком правительству придется сформулировать законодательные определения таких терминов, как “криптовалюта”, “технология распределенных реестров”, “токен”, “цифровой аккредитив”, “цифровая закладная”, “смарт-контракт”. 

Криптовалюта станет доступна для большей части населения России

После принятия отечественного законодательства о регулировании криптовалют «Петербургский социальный коммерческий банк» и платформа MyWish планируют запустить совместный проект, который откроет новые возможности по управлению криптоактивами в различных жизненных ситуациях.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: