| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сейчас в Канаде проходят слушания, которые посвящены урегулированию биткоинов. Властям представители компаний BitcoinStrategyGroup, CAVirtEx и BitAccess демонстрируют способы хранения и покупки биткоинов с одной стороны, а с другой выступают здешние сенаторы. А также, отчеты от ведущих экономистов и финансистов страны уже были заслушаны властями. Кроме того, в планах у представителей биткоин-компаний наиболее подробное рассмотрение вопросов, связанных с биткоин-кошельками, хранением биткоинов, способами их получения и некоторых других.

Стоит обратить внимание на выступление Кайла Кемпера - руководителя канадской крупной биткоин-биржи CAVirtEx. Он акцентирует внимание на громадной значимости обучения населения прежде, чем принять любые решения по этому поводу. Он пояснил свою позицию тем, что в список мировых лидеров по внедрению инноваций и уровню поддержки развития биткоин-компаний. Все должны иметь четкое представление о биткоинах, работе с ними и их сути, а еще о будущем, ожидающем эту платежную систему, перед принятием каких-либо выводов и торопливых решений.

Сенаторы, по словам Кемпера, в общем, довольно оживленно участвовали в обсуждении, последовавшем после презентации, и хорошо понимали принципы, по которым работает биткоин-протокол. Наиболее волнующими были вопросы, которые связаны с риском от непостоянности курса, налогообложением и вероятным влиянием биткоинов на канадский доллар – национальную валюту Канады.Довольно популярный вопрос возникает между самими политиками о том, что требуется от них. Было сообщено, влиятельными представителями биткоин-индустрии, в числе которых был и глава сервиса Blockchain.info в отделе безопасности – Андреас Антонопулос, что регулированием платежной системы могут заниматься сами пользователи. Эту идею все-таки некоторые из сенаторов совсем отбросили с заявлением о том, что для последующего развития системы вмешательство правительства необходимо. Сенатор Джозеф Дэвид еще предложил биткоины принимать за иностранную валюту и регулировать ее аналогично другим похожим денежным единицам. Такая идея была предложена впервой и вызвала большую заинтересованность со стороны сенаторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: