| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Mozilla, компания с открытым исходным кодом разработки популярного веб-браузера Firefox, начала принимать пожертвования в криптовалюте биткоин.

О партнерстве с компанией в своем блоге объявили Coinbase – именно эта процессинговая компания обеспечит прием платежей от пользователей Firefox. Представители Coinbase заявили, что не будет взимать комиссию с плательщиков, так как компания всячески поддерживает благотворительную деятельность.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Mozilla, таким образом, присоединяется к растущему числу некоммерческих организаций, которые поддерживают открытые исходные коды и бесплатные веб-ориентированные инициативы, в том числе Фонд Викимедиа , которые начал принимать биткоин гораздо раньше. В последние месяцы благотворительные организации по всему миру медленно начали обращать свое внимание на цифровые валюты, так как с их помощью прием пожертвований значительно упрощается.

Решение принимать биткоин пришло к компании после того, как один из пользователей Reddit возмутился, почему Mozilla до сих пор этого не делают.

Вице-президент Mozilla Джеффри МакДугл через некоторое время, в ответ на это сообщение, просто разместил ссылку на страницу пожертвований.

Это произошло спустя год после того, как у Mozilla впервые возникла идея принимать биткоин.

В первые часы работы пользователи сообщали о некоторых сложностях со страницей пожертвований Mozilla, однако сейчас страница работает без сбоев.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: