NWA Fund – очередная криптовалютная финансовая пирамида? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

NWA Fund – очередная криптовалютная финансовая пирамида? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

157 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Еще не успела улечься шумиха, связанная с «Кэшбери», как появились сведения об очередном неблагонадежном криптовалютном фонде. По некоторым данным, президенту и правительству Российской Федерации была направлена петиция с просьбой прекратить деятельность компании Neo Wealth Advisors (NWA) Fund. Компания всячески представляет себя в качестве первого в России криптовалютного фонда.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Авторы петиции усмотрели в NWA Fund признаки финансовой пирамиды. Компания не ведет торгов на криптовалютных биржах, выплачивая вкладчикам за счет новоприбывших инвесторов. Согласно информации с официального сайта NWA Fund, организация начала работу 3 года назад и на данный момент насчитывает более 5000 участников при общем объеме капитала в $34 млн. Руководство сулило вкладчикам доход в размере 30% во время растущего рынка. Компания даже выпустила собственные токены, дивиденды по ним обещано выплатить в декабре текущего года. Однако на том же сайте нет никакой контактной информации об организаторах, руководстве и разработчиках проекта. С документацией дела обстоят не лучше.

После сообщения о попытках рейдерского захвата, руководство NWA Fund запустило другую площадку и изменило условия вкладов, заменив биткоины на счетах пользователей своими токенами. Новый договор предусматривал, что ранее внесенные средства переходят в собственность фонда. Авторы петиции рассматривают данный шаг, как попытку хищения активов вкладчиков и просят власти обратить на криптовалютные пирамиды особенно пристальное внимание.

Инвесторы NWA Fund, перед которыми фонд не выполнил заявленные обязательства, уже обратились к руководителю рабочей группы по криптовалютам в Госдуме Элине Сидоренко. Она заверила граждан, что ситуацию с NWA Fund была взята под экспертный контроль. Сидоренко подчеркнула, что деятельность фонда необходимо проверить правоохранительным органам. Она также отметила, что пострадавшим вкладчикам, скорее всего, не удастся вернуть утраченные средства.   

      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: