Николас Мадуро: Petro будет доступен на шести криптоплатформах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Николас Мадуро: Petro будет доступен на шести криптоплатформах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Президент Венесуэлы Николас Мадуро презентовал обновленную версию Petro White Paper и сообщали, что с сегодняшнего дня национальная криптовалюта будет доступна к купле-продаже на шести крупнейших криптовалютных платформах страны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Каракас также заявил о смене обеспечения Petro. Теперь виртуальные деньги Венесуэлы будут обеспечиваться нефтью лишь наполовину. Оставшийся объем стоимости поддержат золотом (20%), железной рудой (20%) и алмазами (10%).

По сообщению Мадуро, с 8 октября национальная электронная валюта получит свободное хождение по стране. Слова президента не расходятся с делом, государственные служащие и работники институциональных организаций в настоящее время начали получать заработную плату в Petro. Глава республики уже вынес требование к банкам и торговым точкам, согласно которому они должны принимать криптовалюту к оплате наравне с боливаром. Сейчас курс Petro держится на отметке в 3600 суверенных боливаров.

Некоторые представители СМИ выражали глубокие сомнения, что слова Мадуро являются правдой. Однако факты говорят не в пользу скептиков. В Венесуэле получили распространение и активно используются и другие цифровые деньги – Bitcoin, Zcash, Dash. При этом инвестиции в Bitcoin возросли почти в 59 раз за последние полгода.

На прошлой неделе мы сообщали, что Николас Мадуро заявил о начале использования Petro при международных расчетах. Крупнейшая государственная нефтегазовая корпорация Венесуэлы PDVSA с того момента применяет национальную криптовалюты во время продажи нефти. Также по информации властей, Petro удалось собрать более $5 миллиардов иностранных инвестиций в ходе ICO.

США уже отреагировали санкциями. Американским компаниям запрещено использовать национальную криптовалюту Венесуэлы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: