Nestlé разработала собственный блокчейн для отслеживания цепочек поставок | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Nestlé разработала собственный блокчейн для отслеживания цепочек поставок | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

115 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Швейцарский производитель продуктов питания, компания Nestlé анонсировала новую экспериментальную программу для отслеживания цепочек поставок, основанную на собственном блокчейне компании.

Совместно с блокчейн-стартапом OpenSC Nestlé разработала распределенный реестр, который будет функционировать отдельно от блокчейна IBM Food Trust, участником которого компания уже является. В течение шести месяцев новая система будет  работать в экспериментальном режиме, подвергаясь проверке на «пригодность, жизнеспособность и способность масштабироваться». Впоследствии в число дополнительных опций могут быть добавлены QR-коды, а также мобильное приложение и интернет-портал. По словам представителей Nestlé, программа направлена на обеспечение прозрачности рынка, а также повышение безопасности и качества продуктов питания.  

В качестве первой цепочки поставок в новом блокчейне будет использоваться производство и доставка молока с ферм в Новой Зеландии. Далее систему планируется расширить, включив в нее цепочки поставок пальмового масла в Америке.

Отметим, что компания Nestlé обращается к технологии блокчейна не впервые. Как уже говорилось, до этого сеть уже использовала основанную на блокчейне платформу IBM Food Trust.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: