Нереализованные убытки американских инвесторов в биткоин составили $5,7 млрд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Нереализованные убытки американских инвесторов в биткоин составили $5,7 млрд | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

227 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Американская компания по управлению личными финансами Credit Karma опубликовала результаты опроса, проведенного среди криптоинвесторов США. Согласно опросу американские криптоэнтузиасты потеряли порядка $1,7 млрд после того, как ликвидировали свои сбережения в биткоинах. В ходе проведения исследований, было опрошено 1009 человек старше 18 лет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Так по результатам опроса, стало известно, что целых 53% респондентов не собираются декларировать свои прибыли и убытки от оборота виртуальных активов. 35% не будут уведомлять регуляторы о том, что купили криптовалюту за большую сумму, чем смогли продать. А 19% затруднились ответить, так как еще не определились.

Примечательно, что те, кто смог заработать на биткоинах, все-таки включат информацию о прибыли в налоговые декларации – их 50%. И лишь 38% понесших убытки совершат такой же шаг. Аналитики Credit Karma отметили, что решение не обращаться за налоговыми вычетами может не лучшим образом сказаться на их материальном состоянии.

Стоит отметить, целых 58% криптоинвесторов не знали, что им полагаются вычеты в случае потерь. При этом 35% опрошенных не считают, что должны уведомлять государство о своих инвестиционных успехах и поражениях. А больше половины из тех, кто решил не вносить криптовалюту в свою декларацию, уверены, что потеряли не слишком много, чтобы информировать об этом государственные органы.

Credit Karma также опубликовала сведения о нереализованных убытках от инвестиций в биткоин среди американцев, сумма получилась внушительная – $5,7 млрд.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: