NEO откроет Центр компетенций (NSPCC) в Петербурге | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

NEO откроет Центр компетенций (NSPCC) в Петербурге | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

110 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе неформальной встречи в конце ноября стартап NEO объявил об открытии Центра компетенций (NSPCC) в Петербурге. По словам разработчиков, первым проектом Центра станет создание распределенного хранилища данных.

NSPCC позволит хранить в децентрализованном хранилище блокчейн-приложения. Примечательно, что хранение может быть как приватным, так и публичным. Разработчики утверждают, что система будет совместима с Amazon S5 и Dropbox. За хранение файлов пользователи будут расплачиваться токенмами CGAS стандарта NEP-5. В случае необходимости предусмотрена возможность оплаты фиатными деньгами с помощью расширения NEX и использование приватных платежных каналов.

В планах разработчиков создать в России экосистему NEO, а также стать инкубатором для блокчейн-компаний и проектов. Стоит отметить, компания уже заручилась поддержкой таких учебных заведений, как СПбГУ и ИТМО. Университеты будут снабжать NSPCC необходимой информацией и консультировать в вопросах безопасности данных. СПбГУ и ИТМО также пополнят молодыми специалистами команду разработчиков проекта. NSPCC заручились и поддержкой РАКИБ.

NSPCC уже занимается созданием архитекторы системы. Согласно планам разработчиков, в начале года будут заложены основы работы платформы с применением методов проверки данных, хранилища BLOB – объектов и метаданных. Далее последует расширение функционала – добавят умные контракты, возможность дублирования информации и каналы оплаты. Релиз пилотного версии назначен на третий квартал 2019 года.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: