| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Представители крупнейшего битчейн-стартапа Chainalysis недавно заявили о том, что знают, куда пропали 1,7 миллиарда долларов. Биржа Mt.Gox присвоила эти деньги себе ещё в 2014 года. А на слушаниях Подкомитета, когда речь зашла об этих деньгах, представители Chainalysis сказали, что уже их нашли.

 

В 2014 году на пике популярности была биржа Mt.Gox, которая в своё время привлекла внимание даже далеких от биткоинов людей. История биржи была особенно не простой в последний месяц. Всё началось с частых сбоев, вывод средств часто задерживался или вовсе происходила отмена операции. После долгих мучений компания решила окончательно закрыть бизнес, но деньги никому не были выплачены. В итоге и MtGox, и все деньги бесследно исчезли.

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
8 июня 2017 года проходило слушание Подкомитета по борьбе с незаконными финансами, на которой, в ходе беседы, представители Chainalysis признались, что уже нашли деньги. Основная специализация компании - борьба с незаконным отмыванием денежных средств.

 

Уоррен Дэвидсон, один из представителей партии республиканцев от штата Огайо, решил поинтересоваться у специалистов на счет этих биткоинов. Ему показалось странным, что крупнейшая компания не смогла выяснить, куда именно пропали биткоины. Дэвидсон намекнул о желании заняться поисками 1,7 миллиардов долларов. Особенно ему понравилась речь представителей Chainalysis. Он выявил заинтересованность в поисках: если теоретически такая возможность есть, её нужно использовать.

 

Джонатан Левин, сооснователь компании по борьбе с незаконным отмыванием денег, заинтриговал всех присутствующих. Он заявил, якобы они уже нашли исчезнувшие в 2014 году биткоины, но раскрывать местонахождение пока не планирует. Важный момент заметил Джонатан Левин: нахождение места ещё не означает доступ к валюте. Именно поэтому он не хочет афишировать место и все дальнейшие действия.

 

Напоминаем! Основатель MtGox за свои действия получил тюремный срок. В прошлом году он вышел на свободу под залог 10 миллионов иен, при этом покидать страну мужчине запрещается.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: