| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

145 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Налоговое управление Австралии (АТО) было в течение многих лет крайне озадачено непростым вопросом о том, как классифицировать цифровую валюту биткоин. Документы, полученные АМ, свидетельствуют о том, что налоговая служба тщательно следит за появлением и обновлением новостей, связанных с биткоин. Сначала к валюте отнеслись скептически, но в последнее время налоговиков стала беспокоиь возможность того, что люди могут использовать криптовалты, чтобы уйти от уплаты налогов.

Теперь налоговая служба более тщательно изучает цифровые валюты и готовит к выпуску правила о том, как она будет относиться к биткоин – операциям  с точки зрения налогового права.

Биткоин представляет собой цифровую валюту, используется для покупоки  в Интернете, и все больше и больше в физических магазинах.

Поскольку биткоин была изобретена в 2009 году, вопрос о том, как к ней относиться, преследует правительства всего мира, но ответить на этот вопрос оказалось непросто.

Налоговая инспекция готовит к выпуску первый окончательный свод правил о том, как биткоин будет рассматриваться и облагается налогом в Австралии.

"Я думаю, что это весьма интересный факт, что налоговая служба признает существование биткоин", говорит Джейсон Уильямс, президент биткоин ассоциации Австралии.

"Я действительно надеюсь, что налоговая служба определяет биткоин в качестве денег, и относится к BTC соответствующим образом."

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Налоговой службе предстоит решить, если биткоин рассматривать как деньги – то как иностранную валюту, или как товар.

Если биткоин не является деньгами, то операции с ними могут быть причислены к бартерным сделкам, которые требуют более сложного бухгалтерского учета и привлечения различных налогов.

"С точки зрения продавцов, это сделает вещи более сложными, или потенциально сложнее.

Если удобство биткоин снизится, в Австралии не стоит ожидать расцвета промышленности, "сказал господин Уильямс.

АТО сообщает, что выпустит свои указания по работе с цифровыми валютами к концу финансового года.

Рон Такер из Австралиской ассоциации торговли цифровыми валютами предположил, что промышленность хочет определенности, и установление налогов поможет в этом.

“Будь то  финансовый инструмент или любой вид актива или товара или документа, он должен быть прозрачным, и я думаю, что это должно принести пользу всем вовлеченным сторонам." сказал г-н Такер. “Джин выпущен из бутылки; мы действительно должны принять его и сделать максимально доступным ", сказал он.

АТО является далеко не единственной ветвью власти, ктора борется с ростом цифровых валют.

Другие документы, полученные AM, показали, что Резервный банк выпустил подробные отчеты о биткоин.

В одном докладе отмечается, что если бы валюта была более широко используемой, то это могло бы снизить способность банка для реализации денежно-кредитной политики из-за потери контроля деньгами и процессом формирования кредитов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: