Налоговая Испании проверит держателей криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Налоговая Испании проверит держателей криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

129 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе ежегодной плановой проверки Министерство финансов Испании проведет инспекцию 15 000 налогоплательщиков, которые проводили транзакции криптовалют. Департамент расследования налоговых преступлений выбрал группу налогоплательщиков в рамках расследования деятельности целого ряда компаний, банков и посредников, в целях предотвращения уклонения от уплаты налогов.

Налоговые службы хотят убедиться, что в департамент поступили отчисления с прибыли, полученной от оборота криптовалют. Ведомство также сообщило, что контроль за блокчейн-технологиями и криптовалютами будет усилен. Предполагается повысить активность исследовательских подразделений, которые занимаются сбором данных и изучением новых финансовых инструментов.

Стоит напомнить, весной налоговая служба Испании обязала компании предоставлять информацию о клиентах, в частности, подавать декларации с точным указанием сумм криптовалюных транзакций и данных их участников. А осенью правительство страны одобрило законопроект, согласно которому держатели криптовалют и граждане, инвестирующие в виртуальные активы, будут должны сообщать о криптовалютных прибылях налоговым органам.       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: