Национальный банк Австралии закрыл счета Bitcoin из-за значительных рисков | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Национальный банк Австралии закрыл счета Bitcoin из-за значительных рисков | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Национальный банк Австралии (NAB) объявил о том, что использование Bitcoinп редполагает значительные риски, которые нельзя упускать из виду и, как следствие, решил закрыть счета корпоративных клиентов, совершающих операции в Bitcoin и других криптовалютах со 2 мая 2014 года. Об этом сообщает The Guardian.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
NAB отправил письма бизнес-клиентам, информируя их о своем решении. В письмах указано, что связь с провайдерами цифровых валют представляют серьезный риск для деятельности Центробанка. NAB никогда не совершал банковские или торговые операции вцифровых валютах, но предоставлял банковские услуги компаниям, которые совершают такие операции.

Решение банка Австралии последовало за решениями Банка Ирландии и Банка Монреаля дистанцироваться от клиентов, совершающих операции вцифровых валютах.

Профессор Дэвид Гланс (David Glance), эксперт поBitcoinв Университете Западной Австралии, рассматривает действие Центробанка Австралии как преувеличенное, потому что решение не подкреплено реальными мотивами. Он утверждает, что австралийские провайдерыцифровых валютнамного меньше, чем крупные биржи, поэтому создают гораздо меньше рисков.

Напомним, в начале месяца стало известно, что Центробанк Китая дал распоряжение коммерческим банкам и платежным компаниям на национальном уровне закрыть торговые счета в цифровой валюте Bitcoin в течение двух недель, т. е. до 15 апреля 2014 года.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: