| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Южнокорейское национальное агентство разведки (НАР) приступило к расследованию возможной причастности хакеров из Северной Кореи к печально известному взлому криптобиржи Coincheck, в результате которого оказались украдены около $533 млн. в токенах NEM.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно версии НАР, в ходе расследования хакерской атаки на японскую криптовалютную биржу были выявлены несколько характерных особенностей, которые присущи именно северокорейских IT-злоумышленникам. Причём следствие нашло сходство между нападением на Coincheck и произошедшей в декабре прошлого года атакой на южнокорейскую торговую площадку Youbit, после которой последняя была вынуждена заявить о своём банкротстве, так как похищенными оказались почти 1/5 её активов.

Правда неопровержимых доказательств своих предположений южнокорейские следователи пока не смогли найти, но данная версия рассматривается как одна из основных и будет тщательно прорабатываться в дальнейшем.

Ранее мы уже рассказывали о том, что, по мнению экспертов, на фоне стремительного роста популярности криптовалют северокорейский режим поставил перед собой цель завладеть большей долей биткоинов путем применения вирусов-вымогателей, а также хакерских взломов и майнинга.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: