На слухах о запрете операций Binance в Японии биткоин опустился ниже $9000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

На слухах о запрете операций Binance в Японии биткоин опустился ниже $9000 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

139 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

На фоне слухов о планах Японского агентства финансовых услуг по закрытию операций криптовалютной биржи Binance на территории страны курс биткоина опустился ниже отметки $9000, на которой до этого пребывал несколько дней подряд. О возможном запрете Binance в Японии заявило экономическое издание Nikkei.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, система лицензирования криптовалютных бирж была учреждена в Японии еще в прошлом году. В настоящее время лицензию получили лишь часть функционирующих на территории страны торговых площадок. На текущий момент их насчитывается 16, еще столько же площадок работают на основании специального разрешения без лицензии. В их числе и нашумевшая недавно в связи с крупным ограблением токийская криптобиржа Coincheck. Что касается Binance, то еще в январе представители биржи сообщали, что заняты работой над получением лицензии. Однако время идёт, а результата пока так и нет, что вполне возможно, и послужило поводом для слухов.

В ответ на вышеупомянутую публикацию Nikkei руководитель Binance Чанпен Чжао поведал о «конструктивном диалоге» между биржей и Агентством финансовых услуг и заявил, что не получал никаких требований от регулятора. Параллельно он поспешил упрекнуть журналистов в «безответственной подаче материала».

“Nikkei показали непрофессиональное отношение к журналистике. Мы находимся в конструктивном диалоге с FSA Японии и не получали от них никаких предупреждений. Для представителей агентства нет никакого смысла говорить что-то журналистам прежде, чем сказать это нам” — написал Чжао в Twitter.

Примечательно, что выводы Nikkei поддержал и криптоэнтузиаст WhalePanda, опубликовавший запись в Twitter, в которой отметил наличие определённой логики в подобном решении японского регулятора, если оно конечно будет принято. Дело в том, что Binance не зарегистрирована в Японии и допускает открытие аккаунтов без соблюдения процедур KYC/AML, на соблюдении которых настаивает Японское агентство финансовых услуг.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: