На Крымском полуострове создадут блокчейн-кластер | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

На Крымском полуострове создадут блокчейн-кластер | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

204 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов вновь заявил о создании блокчейн-кластера и криптофонда на полуострове.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Особые экономические зоны в Крыму и Севастополе привлекают к работе наиболее прогрессивный бизнес, высказался он на заседании программного комитета пятого Ялтинского международного экономического форума.

«Мы начали разговор в прошлом году по блокчейн-технологиям и задумывали создание кластера, блокчейн-кластера, и в виде крипто-валютного инвестиционного фонда», - цитирует слова Мурадова ТАСС.

По его мнению, в 2018 году мировой оборот криптовалюты приближается к $1 трлн и это венчурные средства, которые «ищут свое пристанище».

Ранее он высказывался, что в Крыму есть условия для создания блокчейн-кластера с условным названием «Криптокрым». Ключевой задачей кластера станет организация и регулирование уникальной инфраструктуры, благодаря которой на полуострове станет возможной реализация высокотехнологичных проектов, инициируемых организаторами из разных стран мира. Речь идет о создании инвестиционного фонда в цифровых валютах, а также криптовалютной биржи.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: