| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Руководитель регионального отделения «Опоры России» на Камчатке Дарья Меркушева заявила о крайней заинтересованности местного туристического бизнеса во внедрении единого цифрового актива RusToken, который должен стать новой вехой в развитии туристической отрасли. Для сопровождения технической и экономической составляющих стартапа, а также его позиционирования на рынке криптотехнологий и обеспечения листинга токена на биржах «Опора России» заключила партнерское соглашение с агентством по оценке цифровых активов DigRate.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Камчатский регион постепенно набирает свою популярность как среди российских туристов, так и среди иностранцев. Однако, сдерживающими факторами для активного развития отрасли туризма в регионе служит его удаленность и требующая серьезной модернизации инфраструктура. Таким образом, на лицо глубокая дельта между потенциальной прибыльностью камчатского туризма и его реальным недофинансированием. В подобных условиях RusToken должен сыграть роль того самого стимулятора, который не просто перенесет туристический сектор на платформу блокчейна, а обеспечит формирование качественной экосистемы для токенизации оффлайн бизнеса, привлечения международных инвестиций и высококлассных специалистов.

Местные туроператоры уверены в том, что благодаря RusToken смогут существенно сократить свои издержки в связи с использованием единой экосистемы и отказом от посреднических услуг.  Озвучивается прогноз экономии в пределах 30% от стоимости тура. Учитывая, что цена качественного отдыха на Камчатке с вертолетным облетом достопримечательностей колеблется в районе 200 тысяч рублей на человека за 7 дней, экономия в 30% станет весьма ощутимой для кошелька туристов.

Вот что о запуске RusToken говорит основатель агентства DigRate Арсений Поярков:

“RusToken станет первым шагом на пути создания глобальной, прозрачной и эффективной системы взаимодействия между всеми субъектами экономических отношений. Очень важно, что этот механизм стартует именно на Дальнем востоке, а именно в Камчатском крае. Благодаря блокчейн технологиям удаленный регион станет более доступным как для россиян, так и иностранцев. Мы уверены, что за туризмом к инновациям придут и другие секторы экономики”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: