На Чикагской бирже опционов закрылись первые фьючерсы на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

На Чикагской бирже опционов закрылись первые фьючерсы на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

17 января на Чикагской бирже опционов CBOE закрылись первые январские фьючерсы на биткоин. Их итоговая цена составила $11 055 за монету. Во многом именно это закрытие определило вчерашнее падение стоимости всех криптовалют в фиате.

Напомним, что в среду во время торгов цена биткоина упала  ниже отметки в $10 000, на ряде бирж приблизившись к $9 000. Правда, уже к концу дня ситуация на рынке несколько стабилизировалась, показав позитивный тренд: в определенный момент курс достигал почти $ 12 000.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Следующее завершение биткоин фьючеров на CBOE  прдётся на 14 февраля. Также 26 января закрываются первые фьючерсные контракты на другой бирже CME.

Что касается перспектив криптовалютных деривативов, то здесь в планах CBOE  - запуск фьючерсов на другие монеты уже в текущем году. Этому, по заявлению исполнительного директора биржи Эда Тилли, должен предшествовать ряд месяцев работы с новыми продуктами.

Также Эд Тилли не исключает возможности создания торгуемых на бирже фондов ETF, связанных с цифровыми валютами. Но этому должны в обязательном порядке содействовать регуляторы.

“Прежде чем мы запустим ETF в мейнстрим, нужно осуществить ещё серию сделок, чтобы регуляторы поняли весь их смысл. Нужно поставить ещё много «галочек», чтобы массово запустить торгуемые на бирже продукты”, - пояснил Тилли.

Всего биржа CBOE намерена запустить 6 биткоин-ETF. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: