Московский Кредитный банк вступил в блокчейн-консорциум М.Видео | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Московский Кредитный банк вступил в блокчейн-консорциум М.Видео | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

217 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания М.Видео создала первый в России блокчейн-консорциум для факторинговых операций в 2017 году. За последнее время количество транзакций с использованием блокчейн и объемы платежей значительно выросли, почти в 5 раз. А недавно стало известно, что к консорциуму подключился Московский Кредитный банк для автоматизации верификации поставок.  

По словам Кирилла Покровского, начальника управления факторинга Московского Кредитного банка, залогом успешного ведения бизнеса является своевременное применение достижений прогресса. Наряду с российскими компаниями, которые уже интегрировали блокчейн в рабочие процессы, банк заинтересован в том, чтобы снабжать своих клиентов удобными и современными продуктами. Решение по присоединению к консорциуму было продиктовано именно этим.

Блокчейн-платформа, которую используют представители консорциума, представляет собой открытую площадку на базе Ethereum. Принцип работы заключается в том, что банк загружает в систему данные, полученные от поставщика, о поступлении товара. Поставка считается подтвержденной, если сведения всех участников цепочки совпадают.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: