Мошенники раздают криптовалюты от Дональда Трампа | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мошенники раздают криптовалюты от Дональда Трампа | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Пользователи Twitter обнаружили странную страницу якобы принадлежащую президенту Соединенных штатов Дональду Трампу. На ней утверждается о раздаче бесплатной криптовалюты после перехода по ссылке. Мошенникам уже удалось получить 17 биткоинов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На мошенническую страницу в социальных сетях обратило внимание издание Mashable. Отмечается, что у профиля имя президента — Donald J. Trump. Плюс ко всему возле фамилии стоит галочка, которая обозначает верифицированного пользователя.

Однако пользователи сразу почувствовали неладное. Они обратили внимание на различные мелкие и крупные ошибки, которые были допущены злоумышленниками. Кроме всего прочего они отмечают, что эта страница комментировала информацию у официальной страницы Дональда Трампа, где тот привык делать свои заявления.

Мошеннические схемы состоят в том, что людям предлагают бесплатно раздать пять тысяч монет Ethereum, а также 500 биткоинов. Удивительно, но согласно статистическим данным на указанные счет люди уже не пожалели перевести 17 биткоинов. Также на странице псевдотрампа опубликовали также ссылку, при переходе с которой пользователь якобы получит деньги. На самом деле, это не так.

Напомним, совсем недавно похожая проблема возникала с другой известной личностью — с Илоном Маском. Мошенники повально создавали страницы якобы от его имени и устраивали такие же мошеннические «раздачи» криптовалют. В итоге Twitter вообще запретил использовать такое же имя другим пользователям.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: