Морские перевозчики будут сертифицировать моряков с помощью блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Морские перевозчики будут сертифицировать моряков с помощью блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

221 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Несколько крупных компаний объединились в консорциум для применения блокчейн-технологии в сертификации моряков, что позволит сохранять в одном документе информацию о сертификате, подготовки и наблюдения за участниками процесса.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Работа объединения направлена на оптимизацию и ускорение различных процессов в подготовке моряков, которым планируется выдавать сертификаты Международной конвенции по стандартам подготовки, сертификации и наблюдения за моряками (ПДНВ на блокчейне.

В консорциум вошли разработчик блокчейна в морской отрасли - компания Maritime Blockchain Labs, датская компания морских контейнерных перевозок Maersk Line, организация «Миссия для моряков», оператор танкеров Heidmar, разработчик ПО PTC Holdings и поставщики технологий BLOC, Navozyme и Hanseaticsoft.

Как полагает глава представительства Maersk в Северной Европе Грэм Томсон, блокчейн-технология может увеличить прозрачность и упростить работу с сертификацией экипажа для вех участников процесса.

Напомним, ранее было заявлено о том, что первая цифровая торговая блокчейн-платформа для международных перевозок появится в 2019 году в России. Платформа будет запущена совместной компанией Maersk и IBM — Tradelens в партнерстве с «Морсвязьспутником» на базе Большого порта Санкт-Петербург.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: