Morgan Stanley: институциональные инвесторы предпочитают биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Morgan Stanley: институциональные инвесторы предпочитают биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

211 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Крупнейший инвестиционный банк США Morgan Stanley анализировал криптовалютные рынки в течение полугода. На основе полученных данных был сформирован отчет, который говорит о том, что институциональные инвесторы проявляют все больше интереса к виртуальным активам. И наибольшей популярностью у них пользуется биткоин.

Аналитики Morgan Stanley были смелы в своих заявлениях, они считают, что виртуальные активы имеют большой потенциал и обязательно внесут кардинальные изменения в традиционную финансовую систему. В поддержку своих выводов специалисты приводят статистику. Исходя из полученных сведений, инвестиции в криптовалюты достигли $7,11 млрд. и продолжают увеличиваться. Венчурные и частные инвестиционные компании, а также хедж-фонды активно инвестируют в криптовалюты.

Исследователи Morgan Stanley пришли к выводу, что наиболее популярным является биткоин. Несмотря на то, что первая цифровая валюта пока не избавилась окончательно от имиджа спекулятивной инвестиции, уже многие люди выбирают ее в качестве средства для хранения своих капиталов и накоплений. Некоторые эксперты настолько оптимистичны, что в будущем видят биткоин в качестве обычного способа оплаты покупок. Тем не менее, этого не произойдет, пока не будут решены проблемы масштабируемости, волатильности и конфиденциальности биткоина.     

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: