Мобильные операторы LG Uplus, FarEasTone и SoftBank переходят на блокчейн во взаиморасчетах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мобильные операторы LG Uplus, FarEasTone и SoftBank переходят на блокчейн во взаиморасчетах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

237 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Южная Корея отметилась новостью о применении блокчейн-технологий в социальной сфере коммуникации. Крупный мобильный оператор LG Uplus собирается предоставить своим клиентам возможность совершать платежи за границей с помощью платформы блокчейн.

Оператор сотовой связи LG Uplus, являющийся собственностью конгломерата LG Corp., провел переговоры с двумя партнерами – мобильными операторами из Тайваня FarEasTone и японским SoftBank при участии блокчейн-стартапа с американскими корнями TBCASoft. Все участники переговоров пришли к консенсусу и подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно меморандуму, новая услуга будет разработана и станет доступна к январю.

Пилотная версия межплатформенной платежной системы (CCPS) позволит клиентам одного из операторов совершать транзакции и платежи в системах другого без каких-либо препятствий и затруднений. Пользователям CCPS больше не придется платить транзакционные сборы на зарубежные кредитные карты.

В выигрыше окажутся и сами операторы связи. Блокчейн-платформа ускорит расчеты за услуги между партнерами, что в значительной степени сократит риски, вызываемые колебаниями курса валют.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: