| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Около половины всех финансовых институтов, существующие на сегодняшний день, будут вынуждены закрыться под влиянием цифровой революции на платежную индустрию. Такое мнение высказал глава крупного испанского банка BBVA Франциско Гонсалес.

Он пояснил, что те финансовые организации, которые не успеют, не смогут или не захотят подстроиться по условия цифровой революции, охватившей индустрию, то они не смогут выдержать конкуренцию со стороны финансовых стартапов, основанных на новых технологиях.

Что касается самого банка, которым руководит Гонсалес, они потратили огромные средства на то, чтобы усовершенствовать свои сервисы в соответствии с цифровыми инновациями. В декабре 2014 года испанский банк приобрел компанию Madiva SOLUCIONES, которая занимается обработкой данных и облачными вычислениями. Таким образом, BBVA стремится приобретать фирмы, которые занимаются разработкой новых технологий, чтобы «идти в ногу с временем».

По словам Гонсалеса, в настоящее время банки вступают в новый мир, где не действуют проверенные временем традиционные маркетинговые методы. На их место пришли более точные способы анализировать поведение клиентов и провоцировать потребителей выбирать тот или иной продукт. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, финансовым институтам, по мнению Гонсалеса, следует пересмотреть свои консервативные взгляды и осваивать новые сферы деятельности и новые технологии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: