Мировые автопроизводители объединяются ради создания блокчейн-платформы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мировые автопроизводители объединяются ради создания блокчейн-платформы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

164 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Мировые гиганты автопрома BMW, Ford, General Motors и Renault планируют изменить транспортную отрасль благодаря инновационным технологиям.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совместный проект Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI), объединивший почти 30 участников, включая Bosch, Hyperledger, IBM и IOTA, нацелен на "использование блокчейна и связанных с ним технологий для обеспечения безопасности и доступности мобильности". Именно эти цели отражены в заявлении, опубликованном на официальном сайте проекта.

“Объединив автопроизводителей, поставщиков, стартапы и государственные учреждения, мы можем ускорить процессы интеграции технологии на благо бизнеса, потребителей и общества”, — отмечает глава MOBI Крис Баллингер.

Участники MOBI намерены сконцентрировать внимание на вопросах проведения платежей, отслеживания данных, управлении поставками, потребительского финансирования и ценообразования, а также на таких футуристических сферах, как автономные транспортные средства и системы совместного использования транспорта для поездок.

Безусловно, практических применений инновационной технологии распределённого реестра в автомобильной промышленности может быть много, и объединение MOBI не стало пионером в данной отрасли.

Так японская Toyota уже проводит собственные исследования, компания Renault вошла в число участников исследовательского консорциума R3, а Daimler принимает участие в проекте Hyperledger от Linux Foundation. Однако все эти шаги предпринимались компаниями в одиночку, в то время как создаваемое объединение MOBI полностью сфокусируется именно на автоиндустрии и перспективах использования блокчейна в целях её развития.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: