| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

128 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Обязанность изучения министерством обороны США технологий блокчейн предусмотрена принятым летом  этого года военным бюджетом страны.

Подобная поправка появилась в законе по инициативе сенатора от Огайо Роба Портмана и была одобрена всеми членами американского сената. Предполагается, что уже по истечении полугода после принятия бюджета отчет о проделанной исследовательской работе будет готов к опубликованию. А требуется от Пентагона ни много, ни мало доклад о допустимых наступательных и оборонительных методах применения блокчейн технологий и аналогичных им, построенных на распределении баз данных. Кроме того в докладе должна быть сделана оценка практики иностранных государств по применению новейших технологий, изучен опыт их использования экстремистскими и криминальными сообществами.

Отметим, что блокчейн интересен и российским властям. Так, на минувшей неделе председатель комитета Госдумы А.Аксаков предложил запустить в России первый проект осуществления ICO криптовалют, в основу которого лягут блокчйн технологии. По словам Аксакова, таким образом можно будет обойти западные санкции и привлечь инвестиции в тот же Крым.

Что примечательно, недавно глава банка JPMorgan Chase довольно пренебрежительно отозвался о биткоинах, назвав их чистым мошенничеством и отметив, что пользоваться подобным видом денег могут лишь государства-изгои и наркобароны. Глава банка поклялся, что уволит любого сотрудника, имевшего дело с криптовалютой.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: