Минфин РФ: Венесуэла не предлагала России погасить госдолг в El Petro | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Минфин РФ: Венесуэла не предлагала России погасить госдолг в El Petro | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Министерство финансов России опровергло предположения о том, что Венесуэла предлагала российской стороне выплатить долг в своей национальной криптовалюте El Petro. Об этом журналистам заявил директор департамента министерства Константин Вышковский.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Не предлагали", - ответил Вышковский на один из прозвучавших в его адрес вопросов.

Стоит отметить, что соглашение о реструктуризации долга Венесуэлы перед Россией было подписано осенью прошлого года. Размер долга составляет $3,15 миллиарда. Поводом для подписания соглашения о реструктуризации стало ухудшение финансового положения Венесуэлы, но договор до сих пор не вносился на ратификацию Госдумы в связи с продолжением внутренних процедур.

Напомним, ранее посол Венесуэлы в России не исключил вероятности расчетов между странами в национальной криптовалюте в будущем. Однако, по его словам, на текущем этапе подобного развития событий ожидать не стоит.

Кстати, сегодня появилась новость о том, что одна из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex распространила заявление об отказе в размещении на платформе национальной криптовалюты El Petro:

"У нас никогда не было планов по добавлению PTR или похожих токенов на торговую платформу Bitfinex. В свете санкций США и рисков, связанных с этим продуктам, Bitfinex не будет добавлять и осуществлять транзакции с PTR или другими аналогичными цифровыми токенами", — говорится в заявлении Bitfinex.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: