Минфин не намерен предоставлять майнерам налоговых преференций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Минфин не намерен предоставлять майнерам налоговых преференций | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

248 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

О том, что предоставление налоговых каникул для майнеров с точки зрения финансового ведомства нецелесообразно, в кулуарах госдумы заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как мы уже сообщили, с соответствующим предложением выступило Минкомсвязи, подготовившее концепцию регулирования майнинга в России.

“По майнерам законопроект разрабатывает Минкомсвязи. В принципе, я не вижу никакой необходимости эти налоговые каникулы предоставлять”, — заявил Моисеев.

Чуть раньше об отсутствии необходимости в предоставлении льгот майнерам говорил и глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Комментируя тему предоставления налоговых льгот майнинговым компаниям, намеренным излишки тепла от своей деятельности направлять на отопление жилых домов, Аксаков отметил:

“Я думаю, что никаких преференций по майнингу не должно быть, они должны работать в рамках налогового права и других систем регулирования, как любой нормальный бизнес. Это может быть альтернативным способом подачи тепла, причем, относительно дешевого, поскольку для майнеров это побочный продукт. Это нормальное явление, это бизнес, и они могут на этом заработать”. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: