| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна планирует разработать с министерством финансов и Банком России совместный законопроект по регулированию рынка цифровых активов. Его могут направить в Государственную думу до выборов президента, которые состоятся 18 марта.

Предполагается, что это может ускорить процесс принятия решений. Какие именно нормы будут изменены пока не сообщается.

О возможной совместной разработке заявил советник президента, глава набсовета РАКИБ Герман Клименко, сообщает RNS. Эксперт отметил, что если нужно, чтобы что-то было сделано быстро, «то надо это сделать до выборов», передает издание его слова. Господин Клименко также сказал, что сейчас Минфин, Центробанк и РАКИБ пытаются «свести наши истории» в один документ. Тем не менее советник президента считает, что нормативная база не появится до лета 2018 года.

Ранее ЦБ и Минфин опубликовали свои версии законопроектов о цифровых финансовых активох. В ряде вопросов они не сошлись. В случае принятия такой версии документа, инвестиции в ICO для неквалифицированных инвесторов ограничат суммой 50 тысяч рублей в год. В несколько ICO можно будет вложить до 500 тысяч в год. Одному ICO нельзя будет собирать больше 200 млн рублей. Кроме того, запрещается перепродажа токенов, что, по мнению Минэкономики, делает инвестиции непривлекательными.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: