Минэнерго Подмосковья тестирует блочкейн-платформу для подсчета электроэнергии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Минэнерго Подмосковья тестирует блочкейн-платформу для подсчета электроэнергии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

209 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Москве проходит форум «Российская энергетическая неделя». Участие в мероприятие принимают крупнейшие международные компании и ведущие эксперты отрасли. В рамках форума министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил о запуске пилотного проекта по расчету потребления электроэнергии с помощью блокчейн-технологий. Если проект увенчается успехом, опыт будет применен на территории всего Подмосковья.

Министерство уже оказало поддержку одному из местных предприятий, которое займется разработкой и тестирование системы учета на блокчейн. По словам Неганова, регуляторы хотят понять, можно ли использовать такие перспективные технологии при расчетах потребления электрической энергии.

Министр заверил, что результаты тестирования появятся в течение ближайшего года. Положительные итоги пилотного проекта приведут к постепенному внедрению технологии во всей Московской области. Однако Леонид Неганов заметил, что новшества не должны вступать в противоречия с существующей системой управления, чтобы не вызывать аварий, следовательно, их применение не терпит спешки и должно быть аккуратным.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: