Microsoft поможет вашему ICO добиться успеха | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Microsoft поможет вашему ICO добиться успеха | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

124 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Созданная компанией Microsoft платформа облачных сервисов Microsoft Azure недавно добавила в список своих продуктов решение Stratis. Проект лондонской компании Stratis Group представляет собой интернет-приложение, помогающее компаниям первичных предложений монет (ICO) управлять распределением токенов.

Решение обеспечивает безопасный и гибкий платежный маршрут, используемый участниками для приобретения ICO-токенов. Оплачивать монеты можно биткоинами или собственной монетой платформы, Strat.

Как сообщает Microsoft, платформа Stratis также интегрировала в свое приложение решение Changelly. Этот сервис позволяет участникам ICO конвертировать фиатные деньги или криптовалюту в токены Strat.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вступление Microsoft в пространство ICO произошло после года затишья в криптовалютном секторе. Во время бума конца 2017 года проекты ICO привлекали миллиарды долларов. Люди покупали токены, веря, что они превратятся в новые биткоины или эфиры. Тем не менее, из большинства ICO-проектов так и не получилось действующих моделей бизнеса. Более того, многие из них просто исчезли вместе с деньгами инвесторов.  

Мировые регуляторы предприняли решительные меры, чтобы ограничить доступ мошенников к потенциальным инвесторам. К примеру, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) применила самые серьезные наказания к незаконно торгующим токенами стратапам. Аналогичный орган регулирования в Южной Корее,  Комиссия по финансовым услугам (FSC) пошла еще дальше и полностью запретила ICO.  

Тем не менее, судя по всему, Microsoft относится к первичным предложениям токенов серьезно. Платформа интегрировала решение под названием Onfido – программный продукт по управлению рисками и предотвращению мошенничества – проверяющее участников на предмет нахождения в списке компаний, замешанных в отмывании денег. Инструмент также проверяет документы, отправляемые участниками ICO в рамках процесса KYC.

Метод может позволить новым проектам ICO стандартизировать их регулятивные обязательства. В долгосрочной перспективе он способен обеспечить четкий мониторинг и сообщение о подозрительных транзакциях в соответствующие государственные органы, сделав ICO в глазах наблюдателей  такими же безопасными, как IPO.

Что может сделать для отрасли Microsoft

После криптовалютного бума конца 2017-начала 2018 популярность рынка ICO начала снижаться. Проекты не до конца или полностью не реализовывали задуманные идеи; они теряли ценность и вызывали панику среди инвесторов, купивших их токенизированные активы. В итоге это привело к исчезновению третьей части криптовалютных проектов. Выстоявшим компаниям пришлось сократить деятельность, снизив расходы или уволив часть сотрудников.

Вхождение компании Microsoft в пространство, которое многие считают мертвым, опровергает общие настроения – если только технологический гигант не ошибается насчет долгосрочных перспектив ICO.

Одной из причин, подтверждающих жизнеспособность ICO, является функционирование нескольких проектов в 2018 году. Даже на фоне низкого рынка блокчейн-проекту Block.One/EOS удалось собрать внушительную сумму в $4,1 миллиарда.  Мессенджер Telegram также привлек $1,7 миллиарда на создание собственного блокчейн-протокола. Дополняют список такие проекты как Petro, Dragon Coin и Bankera.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: