Международный эксперт по блокчейну Дэвид Дрейк стал советником проекта KYC.LEGAL | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Международный эксперт по блокчейну Дэвид Дрейк стал советником проекта KYC.LEGAL | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

KYC.LEGAL удалось привлечь в свою команду ценного игрока - Дэвид Дрейк (David Drake), известный предприниматель и пионер краудфандинга, согласился стать советником проекта. Он является главой компании LDJ Capital и сможет поделиться с командой проекта своим глубоким знанием рынка, а также проконсультировать по таким основным элементам успешного ICO, как соответствие требованиям законодательства, развитие бизнеса и взаимоотношения с партнерами.

Команда KYC.LEGAL в настоящее время разрабатывает платформу, которая поможет упростить и ускорить процесс удостоверения личности с целью соответствия различным нормам права, которые известны в США как Know Your Customer (KYC, «знай своего клиента»). Уже сейчас существует работающее приложение для iOS- и Android-устройств, с помощью которого пользователи могут удостоверить собственную личность. В настоящее время работа ведется над второй функцией приложения – удостоверением личности независимым агентом, которая позволит найти друг друга пользователям и агентам, находящимся в одном регионе, с тем, чтобы организовать проверку личности клиента и его документов на месте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Соответствие требованиям KYC и AML (anti-money laundering, законодательство о предотвращении отмывания денежных средств) является важным элементом безопасности для банковского и финансового сектора. Тем не менее, некоторые представители индустрии считают излишним тратить на это время и деньги, что отчасти объясняется неэффективностью существующих систем. Потребителю порой приходится ждать завершения процесса несколько дней, а иногда и несколько недель», - поясняет Дэвид Дрейк. «Команда проекта предлагает революционное решение, которое совершит прорыв на рынке и создаст отличный продукт как для бизнеса, который должен выполнять требования закона по KYC/AML, так и для потребителей, которым требуется подтвердить свою личность для получения доступа к тем или иным услугам».

Дэвид Дрейк пользуется заслуженным уважением как в сфере блокчейна, так и в финансовом секторе. Благодаря его работе по созданию краудфандинга, он был приглашен в Белый дом на церемонию «Лидеры перемен». Его медиа-компания Soho Loft Media Group, работающая с финансовым сектором, организовала первую встречу Комиссии США по рынку ценных бумаг (Security and Exchange Commission, SEC) и Администрации по регулированию финансовой индустрии (Financial Industry Regulatory Authority, FINRA) с целью обсуждения правового регулирования рынка краудфандинга. После того, как президент Барак Обама подписал закон о финансировании малого бизнеса в США за счет ослабления регулирования рынка ценных бумаг, получившего название “Jumpstart Our Business Startups” (JOBS) Act, Дэвид и другие лидеры отрасли создали Ассоциацию профессионального краудфандинга (Crowdfunding Professional Association, CfPA) и Ассоциацию посредников и регуляторов краудфандинга (Crowdfund Intermediary Regulatory Advocates, CFIRA). Последние пят лет эти две национальные ассоциации тесно сотрудничали с SEC и другими регуляторами рынка с тем, чтобы выработать правовую основу для данной индустрии.

«Мы гордимся тем, что Дэвид принял решение присоединиться к нам», - говорит Даниил Раусов, сооснователь KYC.LEGAL. «Мы верим, что разрабатываемый нами продукт будет весьма востребован, поскольку сегодня не существует другого такого же удобного решения. Уверены, что, благодаря детальному пониманию Дэвидом вопросов, связанных с соответствием законодательству, и его глубокому знанию финансового и банковского сектора, мы сможем выпустить успешный и востребованный токен, который выведет на рынок новую услугу и предоставит существенные преимущества своим держателям».

Проект готовится к запуску ICO (первичного предложения монет), которое стартует 1 декабря 2017 года. Начальная цена токена KYC будет установлена в размере $1 за токен, а конечная сумма сборов должна составить 35 млн долларов США.

Более подробную информацию можно найти на сайте https://kyc.legal/.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: