| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

На фоне продолжающейся волатильности на рынке криптовалют, подстегиваемой существующей в этом сегменте неопределенностью и спекуляциями при покупке инвестиционных токенов (security token), таких, как биткоин, инвесторы уделяют все больше внимания так называемым продуктовым токенам (utility token). Такую монету недавно выпустил проект MediChain –специализированная платформа для хранения больших данных в области медицины. Как и стандартные токены, они также облают функцией дефицита и рыночной капитализации, но у продуктовых токенов есть одно важное преимущество: они напрямую привязаны к полезному, востребованному сервису. Доступ к услугам блокчейн-платформы можно получить только с помощью этих жетонов.

MediChain планирует трансформировать сегмент электронных медицинских карт (Electronic Medical Records, EMR) и электронных карт пациента (Electronic Health Recordы, EHR). В результате пациенты получат контроль над своей медицинской информацией, повысится качество медицинских услуг и уменьшится количество ошибок, а хранение данных из EHR и EMR станет безопасным – все вместе это будет способствовать более быстрому и эффективному поиску новых методов лечения болезней. Но помимо социальной составляющей платформа также даст возможность пользователям заработать. Как показал Опрос потребителей о цифровом здоровье (2018 Consumer Survey on Digital Health), проведенный в семи странах по заказу консалтинговой компании Accenture, потребители все больше готовы делиться персональными данными с профессиональными медиками и даже страховщиками, а также использовать индивидуальные устройства, позволяющие следить за состоянием их здоровья.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Благодаря запуску новой технологии пациенты смогут хранить свои медицинские данные в совместимом облаке в блокчейне MediChain, а также самостоятельно решать, какой информацией делиться с поставщиками медицинских услуг и лечащими врачами не только у себя дома, но и по всему миру. Более того, данные пользователей будут храниться в анонимизированном виде, а важнейшие данные будут храниться на платформе за пределами блокчейна. В совокупности эти данные будут представлять собой интересный информационный массив, который привлечет к проекту самых разных игроков рынка, считает генеральный директор MediChain доктор Марк Бейкер (Mark Baker). «Мы знаем, что наш уникальный набор больших данных будет интересен фармацевтическим компаниям, например, на этапе разработки и тестирования новых лекарственных препаратов. В свою очередь, страховщики тоже хотят быть в курсе медицинских трендов и разбираться в них, - объясняет Марк Бейкер. - Кроме того, именно сейчас наступает расцвет рынка мобильных приложений, посвященных здоровью, так что наша платформа также нацелена на разработчиков программного обеспечения и производителей различных медицинских устройств и инструментов».

Доступ к платформе можно получить с помощью продуктового токена MCU (MediChain Utility Token), представляющего собой условную стоимость произвольных блоков данных пациентов. Каждому фрагменту медицинских записей присваивается условная стоимость в MCU-токенах, эквивалентная стоимости консультации врача в долларах США. На данный момент монеты платформы можно приобрести в рамках ICO MediChain.

Доктор Бейкер поделился и другими хорошими новостями для потенциальных держателей токенов. «Мы уже достигли договоренности и партнерстве с больницей Swisher Memorial Healthcare System в Техасе; к проекту также проявляет интерес целый ряд компаний и организаций. Среди них, например, поставщик технологических решений Cerner, реестр Swiss SOS и австралийское научно-исследовательское агентство CSIRO», - отметил Марк Бейкер.

ICO MediChain началось 1 марта 2018 года и продлится до 30 апреля. Более подробную информацию о платформе можно получить по адресу https://medichain.online.

*Спонсорский материал

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: