Майнеры обеспечили прибыль Sumsung и AMD | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Майнеры обеспечили прибыль Sumsung и AMD | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

236 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Sumsung и AMD отчитались о росте прибыли в первом квартале текущего года. Оказалось, что она увеличилась, в том числе за счет спроса майнинг-индустрии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
За первые три месяца 2018 года фирма Samsung Electronics увеличила операционную прибыль более чем в 1,5 раза относительного этого же периода прошлого года. Таким образом, она увеличилась почти 16 триллионов вон, что эквивалентно 14 миллиардам долларов. Такие сведения озвучил вице-президент компании. По его словам, прибыль обеспечил отдел по производству полупроводников. Спрос увеличивался на оборудование для телефонов и на майнеры. Вице-президент не остановился на том, какую прибыль и кто обеспечил конкретно.

За увеличением может стоять новая линейка майнинговых процессоров. Ранее Samsung начал производить оборудование для майнинга криптовалют. Фирма владеет одним из крупнейших заводов полупроводников. В 2017 году на нем начали выпускать чипы для ASIC-оборудования.

Один из крупнейших производителей видеокарт AMD также заявила об увеличения прибыли. Майнеры обеспечили прирост в 10%. За первый квартал чистая прибыль составила более 80 миллионов долларов. В этот же период прошлого года фирма отчитывалась об убытке в 33 миллиона.

Высокие показатели по прибыли принесло подразделение ,которая разрабатывает и производит графические чипы и видеокарты AMD Computing and Graphics Business Group. За весь прошлый год компания заработала почти 1,5 миллиарда долларов. Миллиард из них пришелся на подразделение вычислений и графики.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: