Litecoin планирует внедрить протокол MimbleWible | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Litecoin планирует внедрить протокол MimbleWible | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

166 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Компания Litecoin Foundation решила интегрировать технологии конфиденциальных транзакций в сеть Litecoin. Она уже подписала партнёрское соглашение по данному вопросу с командой разработчиков криптовалюты Beam. Beam обеспечит для Litecoin Foundation продвижение конфиденциальности в криптовалютной индустрии, а также поможет внедрить протокол MimbleWible.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Данная технология должна позволить держателям криптовалюты переводить лайткониы в анонимные монеты и обратно при каждой необходимости. Работа в этом направлении уже началась. Интеграция MimbleWible в сеть Litecoin позволит сделать все транзакции полностью конфиденциальными.

Надо отметить, несколькими днями ранее, создатель Litecoin Чарли Ли уже говорил о том, что компания занялась поиском решений, которые обеспечили бы анонимность переводов. Он упомянул, что возможно проведение софтфорка, похожее на внедрение расширенных блоков, которые более функциональны.

Стоит напомнить, что протокол MimbleWible создавался для сети биткоина. Однако возникли проблемы с интеграцией технологии, так как она требовала удаления скриптов со входов и выходов, подтверждавших действительность биткони-транзакций. Применение MimbleWible отложили, а команда проекта создала на его основе две монеты Grin и Beam.

Удивительно, но технология MimbleWible, шифрующая все данные, связанные с транзакциями в криптовалюте, получила свое название из книг о «Гарри Потере». Также произносилось мешающее, спутывающее заклинание.          

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: